Разработка Технического задания

Техническое задание — это юридический документ, который является приложением к договору между заказчиком (Вы) и исполнителем(Мы).

Техническое Задание (далее ТЗ) содержит исходный список требований и пожеланий для проектирования дома, генерального плана участка, бани, гостевого дома и остальных строений.

В свободной форме, в обычном документе Word, вы описываете свои пожелания и требования. С планом составления ТЗ вы можете ознакомиться тут. Это пример, порядок заполнения вы можете менять как вам удобно.
Если вы еще не определились с какими либо пунктами или у вас есть сомнения, то мы обязательно вам поможем создать корректное ТЗ. Мы зададим вопросы, предложим варианты, из которых вы выберете наиболее подходящий. Поможем структурировать ключевые данные, необходимые для создания вашего проекта.

Общие рекомендации

Начните с указания местоположения участка, его окружения — соседи, лес, дороги и тд. Напишите что вам нравится в расположении участка, что не нравится. Опишите, как вы предполагаете использовать участок, дом и тд., для постоянного проживания, как дачу летом или круглый год приезжать на выходные и праздники.
Напишите сколько людей будет пользоваться домом и другими строениями, часто ли приезжают гости, есть ли в семье маленькие дети или большие и тд., есть ли в семье домашние животные.
Перечислите все факторы, которые важны для вас. Далее переходите к заполнению вопросов по предложенному нами списку или напишите в свободной форме. Возможно у вас уже сформировано ТЗ, отошлите его нам по электронной почте.

«Визуальный ряд»

Наверняка вы провели не один час в поисках в интернете и журналах дома своей мечты))) Сделайте подборку фотографий, для того чтобы мы могли понять что вам нравится. Подберите фото экстерьера и интерьера дома, бани, фото ландшафтного дизайна участка. Возможно вы захотите добавить сюда и понравившиеся вам поэтажные панировки — будет очень уместно.
Подпишите фотографии или пронумеруйте их. Сделайте пометки какие именно элементы, особенности, цветовая гамма, используемые строительные материалы, приемы или декор вам нравятся.
По фотографиям нам будет проще понять, какой архитектурный стиль вам близок. Приложите папку с фотографиями к письму с ТЗ.
Имея Техническое задание и «Визуальный ряд» мы сможем создать тот самый, неповторимый, именно ВАШ дом и его окружение.
С уважением, Елена Бугаева.